Былинные богатыри земли русской

19.02.2020

Сегодня воспитанники ЦРР МДОУ детский сад &1 г. Ртищево совершили путешествие в Древнюю Русь и познакомились с главными защитниками земли русской - богатырями, слава о подвигах которых дошла до наших дней.

Наталья Николаевна рассказала ребятам об известной картине В.М. Васнецова «Богатыри», над который художник работал около 20 лет! На полотне изображены главные герои русских былин - Добрыня Никитич, Илья Муромец и Алёша Попович. Сам В.М. Васнецов описывал картину так: «Богатыри Добрыня, Илья и Алёшка на богатырском выезде - примечают в поле, нет ли где ворога, не обижают ли где кого?».

Дата создания: 19.02.2020

Дата обновления: 19.02.2020