МЕТОДИЧЕСКАЯ РАБОТА

Методическая работа в дошкольной образовательной организации - это комплексная и систематическая работа, основанная на достижениях науки и передового педагогического опыта, направленная на повышение уровня профессиональной компетентности и профессионального мастерства педагогов ДОО, развитие их творческого потенциала.

Формы проведения методических мероприятий можно условно разделить на три группы:

ü классические (традиционные) - строятся на основе докладов с соблюдением стандартной организационной схемы обсуждения вопросов;

ü интенсифицированные - на основе работы проблемных групп с частичным соблюдением стандартной организационной схемы обсуждения вопросов;

ü нетрадиционные - на основе нестандартной организационной схемы обсуждения вопросов.

Формы проведения методических мероприятий

классические (традиционные)

интенсифицированные

нетрадиционные